Faixas Pretas – CKTB

Confederação de Karatê-Dô Tradicional Brasileira

RELAÇÃO DOS FAIXAS PRETAS

 

1º DAN (SHODAN)

Registro Nome Estado
0001 ALDERI GASPAR DE SÁ RN
0002 EDIVALDO SANTANA DA SILVA RN
0003 BRENO JOSÉ DA SILVA GRILO RN
0004 PAULO HENRIQUE VENTURA JÚNIOR RN
0005 ALESSANDRO NASCIMENTO DOS SANTOS RN
0006 GERALDO RODRIGUES RN
0007 OSRIVAM MARQUES DE LIMA RN
0008 RAFAELA MARIA ARAÚJO DA SILVA RN
0009 LARRI REINALDO MOUREIRA ÁRCILA RN
0010 ERIHUDSON MENDES RN
0011 LIA PEREIRA DE ARAÚJO E SILVA RN
0012 FERNANDO MICHEL FÉLIX DE CASTRO RN
0013 ENÉAS VALÉRIO DAMASCENO NETO RN
0014 WALCIR BARBOSA DE LIMA RN
0015 JOSÉ MAURÍ DA SILVA RN
0016 DAVÍ ABRAÃO DA COSTA RN
0017 CLAUDIONOR DOS SANTOS BISPO RN
0018 GUTEMBERG DUARTE BARBOSA EDUCAÇAO FISICA
0019 RODRIGO JOSÉ DE SOUZA BISPO EDUCAÇAO FISICA
0020 PEDRO LUCAS DA SILVA FERNANDES EDUCAÇAO FISICA
0021 RODRIGO VINÍCIUS FREITAS DE OLIVEIRA EDUCAÇAO FISICA
0022 WESLLY ROOSEVELT MARINHO DA SILVA EDUCAÇAO FISICA
0023 FELIPE MARTINS DA SILVA EDUCAÇAO FISICA
0024 ANTÔNIO SEVERINO DE BARROS LOPES EDUCAÇAO FISICA
0025 DANIEL MENDONÇA DE A. JÚNIOR EDUCAÇAO FISICA
0026 ALUÍSIO PENHA DE OLIVEIRA RN
0027 ANTÔNIO DOUGLAS DE SOUSA PEREIRA RN
0028 RONY SILVA FREIRE RN
0029 RÔMULO NEGREIROS EVANGELISTA RN
0030 ACELINO JOÃO DE SOUZA JÚNIOR RN
0031 SHALME PEREIRA DA SILVA RN
0032 ADRIANA DA SILVA BARBOSA PA
0033 ANNA CAROLINA CARVALHO DA SILVEIRA PA
0034 JULIANA MARTINS DE SOUZA RN
0035 BERNARDO CARMONA PEREIRA PA
0036 DIOGO SHINJI TEIXEIRA HARADA PA
0037 ELI BATISTA DA SILVEIRA NETO PA
0038 ERON MALCHER DA SILVA PA
0039 PETRÚCIO RODRIGUES DE SOUSA PB
0040 HELENO BOSCO SANTIAGO BARROS MT
0041 LUCAS FERNANDES FALCIONI MT
0042 JOEL DE CAMPOS MACIEL MT
0043 LÍVIA CÂMARA DA SILVA MT
0044 TAYNÁ DARLLY NUNES DE OLIVEIRA RN
0045 ANDRÉ FIGUEIREDO STABILE RN
0046 MARIA DE LOURDES SANTANA RN
0047 ANA JÚLIA ALVES FERNANDES DE OLIVEIRA RN
0048 GABRIEW DE MEDEIROS SANTOS BEZERRA RN
0049 PAULO WILLAME COSTA MARTINS PI
0050 SILAS ABDENAGO DE MORAIS RODRIGUES RN
0051 GUSTAVO NAPOLI MENDES RN
0052 MANUELLA BIANCHI COSTA LEAL PA
0053 RICARDO BRAGA AMORIM PA
0054 ANA RAFAELA MATOS NUNES PA
0055 JOÃO BATISTA FERREIRA DOS SANTOS PA
0056 THIAGO MACHADO DE MELO ALENCAR PA
0057 THOMAS MACHADO DE MELO ALENCAR PA
0058 NIVALDO GOMES DA SILVA PA
0059 ANTÔNIO LUCAS NASCIMENTO ALVES PA
0060 MAURÍCIO FAGUNDES DE BRITO RN
0061 CAMILA GOMES DA SILVA RN
0062 JACKSON STEFANINI OLIVEIRA DOS SANTOS RN
0063 GIBSON MACHADO DE VASCONCELOS RN
0064 SENHORA KELVIN LORENTE PEREIRA DA PENHA RN
0065 DALVA SDHEVERLIE DE MACÊDO E LIMA RN
0066 JOHW BENER LUCAS LIMA IR
0067 KAIO CÉSAR FERREIRA GARÇÃO RN
0068 LUCAS CARVALHO DA SILVA IR
0069 SEBASTIÃO INÁCIO DOS SANTOS PA
0070 MARCOS AURÉLIO DE ARAÚJO PR
0071 ANTÔNIO PABLO SOARES MACHADO PR
0072 THIAGO BONAFE IR
0073 DAVID TEIXEIRA DE LIMA PR
0074 EDSON BROSRA DA CRUZ PR
0075 JOÃO CARLOS LIMA GONDIM DE FARIAS RN
0076 ÁLVARO HENRIQUE DE SOUZA FIGUEIREDO RN
0077 ACIVALDO CARLOS DA SILVA JUNIOR MT
0078 RAFAEL ARTUR ALEXANDRE G. DA SILVA
0079 JEAN JOSÉ ALBERTO ARAÚJO
0080 WAGNER MOTA ALVES DE SOUZA MT
0081 JOSÉ PEDRO DA SILVA JÚNIOR RN
0082 DANDARA CHRYSTIAN MAIA RN
0083 MARCELO LIMA BEZERRA RN
0084 GABRIEL HENRIQUE SANTOS VULCÃO PA
0085 MATHEUS PESTANA SERRÃO PA
0086 THIAGO LUGLIMI DINIZ DE OLIVEIRA PA
0087 BRUNA CRISTINA SANTOS DA SILVA PA
0088 D’ARA SOARES DE SOUZA PA
0089 JOÃO PAULO VALE SILVA ARAÚJO PA
0090 YURI DE LIMA E SILVA PA
0091 OSCAR LUCAS SANTANA DE DEUS PA
0092 DIEGO LEANDRO LOPES PA
0093 CARLA BEATRIZ COELHO BATISTA PA
0094 LUANA VITÓRIA DE ASSIS NUNES RN
0095 PEDRO JOSÉ DA SILVA NETO RN
0096 ANDREIA CRISTINA FARIA DE MATOS PR
0097 LEONARDO TANNO BRIZOTTO PR
0098 JOSÉ RICARDO DE ANDRADE PR
0099 VALDECIR SEBASTIÃO TEIXEIRA PR
0100 JOÃO GABRIEL ROCHA GUIMARÃES PA
0101 CARINE IURI DE LIMA FUKASE PA
0102 ADRIANGELO MELO DE CASTRO PA
0103 DEMETRIUS RAIMUNDO GONÇALVES EDUCAÇAO FISICA
0104 HASLLER MATEUS RIBEIRO MEDEIROS RN
0105 FLAWBER OLINTO DA SILVA RN
0106 LUCAS SANTOS OLIVEIRA MT
0107 LUIZA PINHEIRO MACHADO MT
0108 JULIA DE ALMEIDA SILVA MT
0109 LARYSSA RUBIA DE ARRUDA CRUZ MT
0110 JOÃO VITOR LIMA MAITELLI MT
0111 VINICIUS TORRES FONTES VASQUEZ MT
0112 MARCELO ZORZI PINARELLO MT
0113 WEVANNY DE SANTANA GOMES AL
0114 PEDRO HENRIQUE FERREIRA DE PAULA RN
0115 GUSTAVO NAPOLI MENDES RN
0116 ALEXANDRE PEREIRA DE MELO RN
0117 PEDRO RAFAEL DE LIMA CAETANO RN
0118 ARTHUR FRANCISCO DA SILVA CRUZ RN
0119 RAUL SERGIO GARCIA SIMÃO PA
0120 PAULO DE TARSO MALATO DA SILVA PA
0121 JORGE PAULO DIAS DE ALMEIDA JÚNIOR PA
0122 KLEBER ROBERTO MATOS DA SILVA PA
0123 JOÃO CARLOS CHIOCCA MARTELLI PR
0124 EMERSON LUIZ NUNES PR
0125 GABRIEL DA COSTA CÂMARA EDUCAÇAO FISICA
0126 JÚLIO CÉSAR DOS SANTOS EDUCAÇAO FISICA
0127 FÁBIO RODRIGUES MOURA JÚNIOR PA
0128 FRANCISCO HENRIQUE GATINHO ALVES PA
0129 JOSÉ MARIA DE SOUSA FEIO PA
0130 JULIANA SANTOS DE ALBURQUERQUE PA
0131 MURILO ASSIS SANTANA LOPES PA
0132 PEDRO YUJI TEIXEIRA HARADA PA
0133 RAFAEL HENRIQUE SANTOS VULCÃO PA
0134 RENZO MENDES TEMBRA PA
0135 RODRIGO MARQUES MATOS DA SILVA PA
0136 SAMUEL MELO CRUZ PA
0137 TIAGO SANTANA LOPES PA
0138 VINICIUS CARDOSO MOURA PA
0139 VITÓRIA MELO CRUZ PA
0140 VINICIUS QUEIROZ DA SILVA PA
0141 LUCAS CARNEIRO BARBOZA RJ
0142 RODRIGO PERONE DA COSTA FRIAS RJ
0143 BRUNO BORELLO RJ
0144 NITALMALINE OLGA DE MACEDO ARAÚJO RN
0145 DUSCELINO LOPES DE LIMA JÚNIOR RN
0146 ARNALDO DOUGLAS DA SILVA BORGES RN
0147 TAYNÁ TOMITÃO ITÓ PR
0148 EDILSON COSTA DOS SANTOS RN
0149 JOSÉ SATTAMINI JÚNIOR RJ
0150 RAFAEL FERREIRA CRUZ RS
0152 BRAULIO PIERRE BAUM RENKE RS
0153 PAULO JOSÉ SERANTES MENDES RS
0154 ACACIO BENTO DOS SANTOS AL
0155 ALEXSANDRO KLIWERTON SANTANA DE OLIVEIRA AL
0156 RUBENS MARIO MOREIRA DA COSTA FILHO AL
0157 WEVERTON BATISTA DOS SANTOS AL
0158 DAVID NUNES LUZ MT
0159 IGOR CICERONE CAVALCANTE DE OLIVEIRA MT
0160 MANOEL JOSÉ DE FREITAS MT
0161 NILTON LUÍS FERREIRA DA SILVA MT
0162 FELIPE DA COSTA CÂMARA EDUCAÇAO FISICA
0163 JOÃO BATISTA DE ALMEIDA NETO RJ
0164 DINO CÉSAR SATURNINO PB
0165 LUIS FELIPE DOS REIS FERREIRA DE SOUZA MT
0166 LUIZA BORGES MALUF VILELA MT
0167 FRANKLIN DANIEL MOTA RODRIGUES MT
0168 KEVIN THIAGO DE LIMA ANTONIO MT

 

2º DAN (NIDAN)

Registro Nome Estado
0001 JUNIERIK RIBEIRO DO NASCIMENTO RN
0002 ESIEL JUSTINO LOPES RN
0003 MATHEUS DA SILVA BEZERRA RN
0004 JOSIMAR DANTAS DA SILVA RN
0005 KAROLLE CAROLINE SOARES GALDINO RN
0006 ALLANA MARÍLIA DE MEDEIROS RN
0007 TANAKA ALVES DE AQUINO RN
0008 FRANCISCO DAS CHAGAS TIXA JÚNIOR RN
0009 ANTÔNIO PEDRO DE OLIVEIRA RN
0010 AURELINO RODRIGUES P. JÚNIOR RN
0011 ERIVAN DOS SANTOS JÚNIOR RN
0012 EDUARDO DOS SANTOS GOMES EDUCAÇAO FISICA
0013 DOUGLAS DE SOUZA ALBURQUERQUE EDUCAÇAO FISICA
0014 ELISANGELA SILVA ANDRADE EDUCAÇAO FISICA
0015 JOSÉ GENIBALDO P. DOS SANTOS RN
0016 ANTÔNIO JOSÉ DE CARVALHO ARAÚJO AL
0017 LUIS CARLOS PINTO LIMA JÚNIOR CE
0018 ARÃO ALEXANDRE DA SILVA RN
0019 SAAVEDRA DOS SANTOS BRASILEIROS MT
0020 GESSICA ADRIANA DE CARVALHO LÚCIO MT
0021 HENRIQUE MATHEUS MT
0022 MATHEUS PICCO PALÁCIOS DE ANDRADE MT
0023 VALTER CAMELO XAVIER MT
0024 PAULO IGOR CARVALHO DE PAIVA PA
0025 PAULO AFONSO DE PAIVA NETO PA
0026 SIDNEY DINIZ DE OLIVEIRA PA
0027 GUILHERME AUGUSTO MENDES DA SILVA PA
0028 ANTÔNIO ALDANIR DE ARAÚJO RN
0029 RODRIGO SOARES ALVES RN
0030 ERNESTO CARLOS BATISTA PR
0031 LUIS CARLOS TEODORO
0032 EVALDO CARLOS TEODORO
0033 OSORYKELLSON FRANÇA OSÓRIO PI
0034 PAULO HIDEKI SATO
0035 DANDARA CHRYSTIAN MAIA RN
0036 ALEXANDRE HENRIQUE CÂMARA DA SILVA RN
0037 FERNANDO ARAÚJO DE OLIVEIRA RN
0038 GABRIEL HENRIQUE SANTOS VULCÃO PA
0039 RICARDO BRAGA DE AMORIM PA
0040 JOÃO DE MENDONÇA SALIM RJ
0041 WALCIR BARBOSA DE LIMA RN
0042 ALDERI GASPAR DE SÁ RN
0043 WELLINGTON CALDAS DO CARMO PA
0044 PATRÍCIA SANTANA DE SOUZA BA
0045 WILLEY FERREIRA MACHADO PA
0046 WAGNER JÚNIO DE SOUSA ANDRADE PA
0047 ALYSSON MODESTO FIGUEIRA PA
0048 RAFAEL LIMA ARAÚJO PA
0049 ANDERSON SOARES LIRA EDUCAÇAO FISICA
0050 ROMA RAMOS DE ASSIS PB
0051 EMMANOEL MONTEIRO DE SOUSA JUNIOR RN
0052 RODRIGO MACIEL DA SILVA PA
0053 CISMON MIEGLE MONTEIRO DE ARAUJO PA
0054 RAUL SERGIO GARCIA SIMÃO PA
0055 LUIZ RODRIGUES DA SILVA PR
0056 SEBASTIÃO INÁCIO DOS SANTOS PR
0057 MARCOS AURÉLIO DE ARAÚJO PR
0058 MARIANA GUIMARÃES LILLQVIST EDUCAÇAO FISICA
0059 LUIZ TITO WALKER DE MEDEIROS RJ
0060
0061 BRUNO HRUSA COUTINHO DA SILVA RJ
0062 WILLIAN TOMAZ TANNURE RJ
0063 CELSO MARQUES CORRÊA RJ
0064 SHALME PEREIRA DA SILVA RN
0065 DEMETRIUS RAIMUNDO GONÇALVES RN
0066 CICERO EDVALDO DA SILVA AL
0067 GEORGE CUSTÓDIO DA SILVA FILHO AL
0068 LUCAS FERNANDES FALCIONI MT

 

3º DAN (SANDAN)

Registro Nome Estado
0001 IARA SOARES MACHADO DE SOUZA RN
0002 MARILÚZIA DA COSTA FAGUNDES DE BRITO RN
0003 FRANCISCO DIASSIS BEZERRA DE BRITO RN
0004
0005 MICHELLE CÁSSIA MOURA DE MELO RN
0006 JOILSON MATHEUS DA SILVA RN
0007 MANOEL MESSIAS DOS SANTOS RN
0008 FRANCISCO PINHEIRO DE SOUZA RN
0009 FRANCISCO MACIEL COSME RN
0010 MARCELO JOAQUIM DA COSTA RN
0011 CÉSAR WAGNER PEREIRA DE AZEVEDO RN
0012 ESPEDITO AFONSO JÚNIOR CE
0013 ANA CRISTINA RODRIGUES DA S. ANDRADE CE
0014 IVO ANTÔNIO VIEIRA MT
0015 SIDNEY RICARDO DE OLIVEIRA PA
0016 ZULEIDE PANTOGA DA SILVA PA
0017 HUGO FERNANDO DE SOUZA ATAYDE PA
0018 VICTOR RAMOM SINIMBÚ MIRANDA PA
0019 RICARDO SDEIRO DE BARROS PA
0020 AMILTON PAULINO DOS SANTOS PR
0021 JEFFERSON CARLOS DOS SANTOS RIBEIRO PR
0022 JOSÉ SIMÃO RODRIGUES DA SILVA PI
0023 RENATO GOMES DA SILVA PI
0024 CÍCERO DIRCEU DA SILVA
0025 PAULO IGOR CARVALHO DE PAIVA PA
0026 LUIS CARLOS PINTO LIMA JÚNIOR CE
0027 LEVI GOMES DA SILVA EDUCAÇAO FISICA
0028 SELBER LUIZ BARROS MEIRA IR
0029 EDIVALDO SANTANA DA SILVA PB
0030 EDUARDO DOS SANTOS GOMES EDUCAÇAO FISICA
0031 ERICK DAVID DOS SANTOS MT
0032 ALESSANDRA JOSEPHINA SPENCER DE SH NOBRE EDUCAÇAO FISICA
0033 ROGÉRIO APARECIDO FAGUNDES PR
0034 FORTUNATO LUIZ DO CARMO PR
0035 ISAIAS SILVA PR
0036 PAULO AFONSO DE PAIVA NETO PA
0037 SIMEÃO CARDOSOS MARGALHO JÚNIOR PA
0038 JOSÉ ANTÔNIO DE LIMA RJ
0039 EDUARDO GUIMARÃES SANTOS LEITE RJ
0040 OSMAR PINTO DO AMARAL RJ
0041
0042 SAAVEDRA DOS SANTOS BRASILEIROS MT
0043 CLEYTON JÚNIOR LIMA DO NASCIMENTO MT
0044 JOSÉ ELIAS ANTUNES NETO MT

 

4º DAN (YODAN)

Registro Nome Estado
0001 JOÃO MARIA SANTOS RN
0002 LUIS ALDO DE AQUINO RN
0003 WANDERLEY DA SILVA RN
0004 WOSTERLEY DOUGLAS F. DE OLIVEIRA RN
0005 GERSON MESSIAS DE ARRUDA MT
0006 JORMAR JORGE BERGO MT
0007 THIAGO DE LIMA ANTÔNIO MT
0008 ESPEDITO AFONSO JÚNIOR CE
0009 JOSÉ APARECIDO DA SILVA PR
0010 JOILSON MATEUS DA SILVA RN
0011 ANNIARA MÁRJORE M. DE SOUZA RN
0012 JOSÉ HENRIQUE DE SOUZA RN
0013 IARA SOARES M. DE SOUZA RN
0014 LUIZ BENEDITO TIBÚRCIO RN
0015 EMERSON DE CASTRO CORREA PR
0016 VOLMIR MAZIERO PR
0017 ERLON PEREIRA RAMOS PB
0018 ELIÉ DIAS DA NÓBREGA PB
0019 FRANCISCO DE AGUIAR SILVA PI
0020 ANTONIO GARCIA MAGALHÃES FILHO PI
0021 ARMANDO CÉSAR MONTELLI RJ
0022 SANDRO HOLANDA DA SILVA EDUCAÇAO FISICA

 

5º DAN (GODAN)

Registro Nome Estado
0001 EDINALDO BEZERRA DE BRITO RN
0002 JOSÉ PAULO SOARES FARIAS AL
0003 ANTÔNIO EDOARDO NETO PR
0004 ALEXSANDRO JOBSON M. DE SOUZA RN
0005 OLDARI CHEIPIRON SANTANA DE SOUZA BA
0006 WANDERLEY DA SILVA RN
0007 JOSÉ APARECIDO DA SILVA PR
0008 JOILSON MATEUS DA SILVA PB

 

6º DAN (ROKUDAN)

Registro Nome Estado
0001 RODRIGO LÚCIO DE SOUZA MT
0002 PAULO AFONSO DE PAIVA FILHO PA
0003 DRAÚSIO VALENTIM DE MOURA AL
0004 ANTÔNIO PEREIRA RN
0005 DAVI BESERRA DA SILVA RN
0006 MARCOS RIBEIRO GUIMARÃES EDUCAÇAO FISICA
0007 JORGE RODRIGUES DE MATOS RS
0008 JOSIAS SANTANA DOS SANTOS RJ
0009 ANTÔNIO HENRIQUE FIORINI COUTINHO RJ
0010 ALEXSANDRO JOBSON M.DE SOUZA RN
0011 VILDA APARECIDA LÚCIO MT
0012 ADAIRCE CASTANHETTI MT
0013 ANTÔNIO EDOARDO NETO PR
0014 RONALDIER NASCIMENTO RODRIGUES BA

 

7º DAN (SHICHIN DAN)

Registro Nome Estado
0001 NILTON AURIMAR TIBURCIO DE SOUZA RN
0002 JOSÉ HUMBERTO DE SOUZA MT
0003 FRANKLIN FERNANDES RAMOS RN
0004 SÉRGIO MACHADO SALIM RJ

 

Traduzir »